• corona1.jpg

1. Порядок получения плановой помощи:
1.1 Первичная запись на прием к врачам: педиатру, инфекционисту, оториноларингологу, офтальмологу, хирургу, детскому психиатру , фельдшеру в кабинет здорового ребенка осуществляется :
1.1.1. на официальном интернет-портале государственных услуг: www.gosuslugi.ru
1.1.2. посредством сайта: www.k-vrachu.ru
1.1.3. по телефонам: 4-63-60, 4-70-60
1.1.4. в инфомате в холле регистратуры ГБУЗ ПК «Осинская ЦРБ»
1.1.5. по телефону регистратуры ГБУЗ ПК «Осинская ЦРБ»:
Поликлиника детская (ул. Мелентьева, 1) тел. (34291) 4-40-40 (08:00 – 19:00)
1.2. Плановая запись на прием к окулисту, неврологу, оториноларингологу, психиатру, психологу,детскому хирургу осуществляется :
1.2.1. на официальном интернет-портале государственных услуг: www.gosuslugi.ru
1.2.2. посредством сайта: www.k-vrachu.ru
1.2.3. по телефонам: 4-63-60, 4-70-60
1.2.4. в инфомате в холле регистратуры ГБУЗ ПК «Осинская ЦРБ»
1.2.5. по телефону регистратуры ГБУЗ ПК «Осинская ЦРБ»:
Поликлиника детская (ул. Мелентьева, 1) тел. (34291) 4-40-40 (08:00 – 19:00)
1.3. При осуществлении диспансерного наблюдения пациентов, по определенным заболеваниям (состояниям) врач-специалист назначает дату последующей явки на прием и извещает об этом пациента.

2. Пациенты, обратившиеся в детскую поликлинику без предварительной записи по экстренным и неотложным показаниям, обращаются в регистратуру, откуда:
2.1. с острыми состояниями (повышение температуры, кашель, боли в животе.) - направляются в кабинет неотложной медицинской помощи или участковому педиатру, осуществляющему прием.
2.2. с травмой или острыми заболеваниями глаз - направляются к офтальмологу (каб. № 18,19);
2.3. с болями в животе, острыми гнойными заболеваниями кожи и лимфатических узлов и др. – направляются к хирургу (каб. № 22).
2.4. с травмами, ожогами (1-ый день) – направляются к травматологу (каб.
№ 24).
2.5 с острыми заболеваниями ЛОР органов – направляются к оториноларингологу (каб№23).

3. Пациенты, обратившиеся в поликлинику без предварительной записи для получения направления на обследование перед госпитализацией, оформления санаторно-курортной справки, справки в бассейн, через инфомат в холле детской поликлиники получают талон в кабинет здорового ребенка (кааб. №5).

4. Лечащим врачом педиатрического стационара ГБУЗ ПК «Осинская ЦРБ» при выписке и необходимости продолжения лечения на амбулаторном этапе осуществляется запись пациента к врачу поликлиники соответствующего профиля на резервный талон или передается актив на дом участковому врачу через регистратуру детской поликлиники.

5. Направление на обследование:
5.1 направления на лабораторные исследования выдает лечащий врач на приеме с записью в ЭМК, за исключением случаев направления на оперативное лечение (направление на обследование перед операцией, перед санаторно- курортным лечением, поступлением в ДДУ и другие учебные учреждения направления выдаются в кабинете здорового ребенка(кааб.№5).
5.2 Направление на инструментальные исследования (ЭКГ, СПГ, рентгенографию, УЗИ, ЭФГДС, КТ) выдает лечащий врач на приеме с записью в ЭМК.
5.3 Направление на МРТ оформляет врач-специалист, при наличии показаний. Запись на МРТ осуществляет администратор регистратуры, согласно выделенных квот. Наличие контактного телефона родителей (опекуна) пациента в направлении на МРТ обязательно!

6. Информацию по режиму работы врачей детской поликлиники можно получить
- на сайтах: www.k-vrachu.ru; www.osacrb.ru
- по телефону 4-40-40, в часы работы с 8.00 до 20.00
- на стенде в регистратуре
- у администратора в регистратуре.