С мая 2019 года диспансеризация взрослого населения в Прикамье проходит по новым правилам.

В этом и следующем годах взрослое население Пермского края от 40 лет сможет проходить диспансеризацию ежегодно, более молодое поколение (от 18 до 39 лет) раз в три года. Работающие граждане для прохождения диспансеризации имеют право взять освобождение на один рабочий день, с сохранением среднего заработка.
Изменения также коснутся объема и кратности исследований. Например, на первом этапе диспансеризации добавлены: общий анализ крови (определение уровня гемоглобина в эритроцитах, количества лейкоцитов, скорости оседания эритроцитов) и эзофагогастродуоденоскопия однократно в возрасте 45 лет. Появится возможность чаще проходить такие исследования, как ЭКГ (до 1 раза в год, начиная с 35-летнего возраста), измерение внутриглазного давления (ежегодно, начиная с 40-летнего возраста), маммография (до 1 раза в 2 года в возрасте с 40 до 74 лет). Расширены показания для прохождения онкоцитологического исследования и гинекологического осмотра для женщин. Если на первом этапе выявятся показания, терапевт выпишет направления на углубленные обследования.
Цель изменений - сделать упор на своевременное выявление онкологических заболеваний. Так, расширен объем исследований в рамках онкоскрининга для ранней диагностики рака молочной железы, рака шейки матки, рака кишечника, рака желудка и предстательной железы. Помимо выявления патологических состояний, врачи определяют группу здоровья каждого пациента и дают рекомендации по здоровому образу жизни, а при необходимости ставят на диспансерное наблюдение для предотвращения развития жизнеугрожающих состояний.

В связи с установкой онлайн-кассы, 1-4 июля 2019г. по техническим причинам платежи за платные услуги временно не принимаются.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

Администрация ГБУЗ ПК «Осинская ЦРБ»

Всероссийская Акция
«Единый день экспресс – тестирования на ВИЧ - инфекцию»
В рамках проведения Международного Дня памяти людей, умерших от СПИДа, 17 мая 2019 года Осинская больница проводит выездную акцию по бесплатному, добровольному и анонимному экспресс тестированию и консультированию для всех граждан, желающих обследоваться на ВИЧ-инфекцию.

Место проведения тестирования:

с 09.00 до 10.00 часов
ул. Пугачёва,12 ( у здания Осинского колледжа )

с 11.00 до 13.00 часов
п.Светлый, ул.Промышленная (напротив кафе «Тайга» )

с 15.00 до 16.00 часов
ул. М.Горького,71 (у Осинского Дворца культуры)

Тест проходит анонимно, бесплатно и безболезненно, а результат готов уже через 15 минут!

Экспресс тестирование на ВИЧ-инфекцию
17 мая 2019г.

Эпидситуация по ВИЧ-инфекции в Осинском районе на 15.05.2019 года.

В Осинском районе зарегистрировано
250 случаев ВИЧ-инфекции (мужчин- 139, женщин -111). Возрастной состав от 15 до 82 лет (трое подростков!)
Средний возраст ВИЧ – инфицированных 29 - 45 лет.
От ВИЧ- инфицированных родителей родилось 38 детей.
Диагноз ВИЧ- инфекция поставлен – двум детям.

В районе преобладает половой путь заражения ВИЧ- инфекцией (85%)!!!

ЗАЩИТИ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ

Пройди обследование на ВИЧ !

В Пермском крае зарегистрировано 37.467 случаев ВИЧ-инфекции, в т.ч. умерло 7.893 человека. В настоящее время в Пермском крае проживает 28.279 ВИЧ-инфицированных жителей.
Еженедельно в крае выявляется от 65 до 80 новых случаев ВИЧ-инфекции.

Тест на ВИЧ надо обязательно пройти любому, кто:

• Хоть раз имел незащищённый сексуальный контакт с партнёром, чей ВИЧ-статус ему неизвестен.
    Имел опыт употребления инъекционных наркотиков
  • Сделал татуировку или пирсинг
  • Делал маникюр, педикюр, любые процедуры нестерильным инструментом
  • Планирует ребёнка
  • Хочет быть уверен в состоянии своего здоровья и здоровья своих близких

Пройди тест - узнай свой ВИЧ - статус.